Скачать курсы, складчина, слив курсов

Бизнес [coursera] Специализация «Желтый пояс шести сигм» (2023)

Вероника

Достаю для вас курсы:)
Premium PRO
59,164
15,122

[coursera] Специализация «Желтый пояс шести сигм» (2023)​


1678868247384.png


Эта специализация для вас, если вы хотите узнать больше о Six Sigma или освежить свои знания об основных компонентах Six Sigma и Lean. Навыки «Шесть сигм» широко востребованы работодателями как на национальном, так и на международном уровне. Было доказано, что эти навыки помогают улучшить бизнес-процессы, производительность и обеспечение качества.
В этой специализации вы изучите проверенные принципы и инструменты, характерные для шести сигм и бережливого производства.
Это последовательная, линейно разработанная специализация, которая охватывает содержание начального уровня (на уровне «желтого пояса») шести сигм и бережливого производства. Знания желтого пояса необходимы, прежде чем перейти к зеленому поясу (это вторая специализация, предлагаемая правительством США на Coursera). Знания зеленого пояса необходимы, прежде чем перейти к черному поясу.

Правильная последовательность этой специализации:

Курс №1 – Основы шести сигм
Курс № 2 – Инструменты «Шесть сигм» для определения и измерения
Курс № 3 – Инструменты шести сигм для анализа
Курс № 4 – Инструменты «Шесть сигм» для улучшения и контроля

В конце курса № 4 (Шесть сигм для улучшения и контроля) есть завершающий проект, прошедший экспертную оценку. Успешное завершение этого проекта необходимо для полного завершения этой специализации.
Следует отметить, что завершение специализаций желтого пояса или зеленого пояса не дает учащемуся «профессиональной аккредитации» в Six Sigma. Тем не менее, успешное завершение поможет лучше подготовиться к такому тестированию на профессиональную аккредитацию.

Проект прикладного обучения
По завершении этой специализации учащиеся создадут устав проекта, устав команды проекта, план сбора данных, карту процесса, а также нулевую и альтернативную гипотезы, постановку проблемы, экономическое обоснование, постановку цели, описание процесса и области действия, а также временную шкалу. Все это будет создано с использованием принципов шести сигм и инструментов, которым они научились.

Материал на английском языке

Скачать:
Курс будет доступен после входа или регистрации!