Скачать курсы, складчина, слив курсов

Здоровье и спорт [Михаил Вишневский] Готовим из дикоросов. Травы

Вероника

Достаю для вас курсы:)
Premium PRO
59,151
15,110

[Михаил Вишневский] Готовим из дикоросов. Травы


1.png


Авторство курса: Вишневский Михаил Владимирович
Издательство: Проспект, 2021 г.
Жанр: Блюда из овощей, фруктов и грибов и др.
кол-во страниц — 904
формат выдачи — скан PDF

Эта книга продолжает серию "Готовим из дикоросов", посвященную съедобным дикорастущим деревьям, кустарникам, травам, папоротникам, водорослям, грибам и лишайникам, которые можно встретить на просторах России. Основная задача серии - сориентировать читателя среди многообразия съедобных дикоросов, рассказать, какие именно части этих организмов можно собирать и показать, какие способы заготовки и кулинарной переработки подходят им лучше всего. Издание представляет собой популярный справочник и не требует от читателя специальных знаний по ботанике.
Предлагаемый том описывает травянистые растения России, обладающие съедобными плодами, бутонами и цветами, зелеными (почки, листья, побеги) и подземными частями (корневища, корни, клубни, луковицы и пр.). В подборку включены также растения, определенные части которых используются в качестве ароматических приправ. Упомянуты и напиточные растения, которые используются населением (а иногда и пищевой промышленностью) для приготовления алкогольных и прохладительных напитков, а также как суррогаты чая и кофе.
Помимо описания самих растений, книга содержит множество рецептов и практических рекомендаций, которые будут полезны самому широкому кругу читателей.

Скачать:
Курс будет доступен после входа или регистрации!