Скачать курсы, складчина, слив курсов

Книги по психологии Самурай без меча - Китами Масао (2005)

Вероника

Достаю для вас курсы:)
Premium PRO
59,853
15,541

Самурай без меча - Китами Масао (2005)​


О книге "Самурай без меча"
Японская мудрость и философия обладают особой притягательностью, многие жители европейских стран обращаются к восточным учениям в трудную минуту. Книга «Самурай без меча», написанная Китами Масао, расскажет о философии известного исторического деятеля Японии 16 века Тоетоми Хидэеси. Она написана так, будто он сам делится своими мыслями, что позволяет еще больше проникнуться его идеями. Повествование больше похоже на мемуары и автобиографию, чем на учебник, однако оно содержит массу полезной информации.

Эта книга принесет пользу тем, кто хочет добиться своих целей, кто стремится стать лидером. И хотя Тоетоми Хидэеси жил в 16 веке, его советы остаются актуальными и в 21 веке. В то время, когда в Японии власть передавалась только по кровной линии, а Тоетоми был из простой крестьянской семьи, он смог добиться высокого поста в обществе. Он стал лидером и смог объединить страну, которая в тот период находилась в тяжелом положении. Тоетоми стал самураем, как и мечтал в детстве, только свои убеждения и интересы своей страны он отстаивал не с помощью меча, а силой разума, своей мудростью. Именно поэтому книга имеет такое название.

Здесь рассказано о том, как по шагам идти к своей цели, что нужно делать, чтобы стать лидером. Автор также говорит о том, чего нужно опасаться тем, кто уже стал лидером. Ведь зачастую там, на верху социальной лестницы, люди забывают о своих обещаниях, о человечности и справедливости. В книге написано о важных качествах лидера, которые в современном мире почему-то перестали цениться – это терпение, трудолюбие и великодушие.

Автор рассказывает, как вести себя в сложных ситуациях, как построить отношения с коллегами и мотивировать подчиненных. Книга дает пищу для размышлений и информацию о том, как научиться решать все вопросы мирным путем, благодаря мудрости и особому типу мышления.

Скачать:

Скрытый контент для: Premium Classic
 

Скачать похожие курсы