Скачать курсы, складчина, слив курсов

Программирование [Udemy] Введение в непрерывную интеграцию (Continuous Integration, CI) с Jenkins (2023)

Вероника

Достаю для вас курсы:)
Premium PRO
59,181
15,116

[Udemy] Введение в непрерывную интеграцию (Continuous Integration, CI) с Jenkins (2023)​


1684748325163.png


Добро пожаловать на пошаговый и практический курс, который посвящен CI-системе Jenkins. Этот инструмент позволяет нам строить новые версии кода, прогонять юнит тесты, запускать системное тестирование UI и API, и многое другое.
Jenkins - популярный инструмент с открытым исходным кодом для непрерывной интеграции и автоматизации сборки. Он позволяет выполнять заранее определенный список шагов и использоваться, например, для компиляции исходного кода Java и построения JAR из полученных классов.
Триггер для этого выполнения может быть основан на времени или событии. Например, вы можете компилировать приложение на основе Java каждые 20 минут или после новой фиксации в соответствующем репозитории Git.
Jenkins следит за выполнением шагов и позволяет остановить процесс, если один из шагов не удался. Jenkins также может отправлять уведомления в случае успешной или неудачной сборки. Jenkins можно расширить за счет дополнительных плагинов. Например, вы можете установить плагины для поддержки создания и тестирования приложений Android.
В рамках курса вы научитесь работать с Докером ( еще один крайне полезный инструмент), установите Jenkins на локальный сервер Unix, познакомитесь с графической оболочкой системы, научитесь интегрировать Jenkins с Java проектами и проектами из репозитория Githib. Мы вместе запустим сперва Юнит Тесты, а в дальнейшем настроим и погоняем целые проекты с использованием Selenium webdriver и Postman.
Помимо лекций вас ожидает два самостоятельных задания с последующим разбором. Если ваш личный Github уже заполнен вашими собственными проектами, вы сможете практиковаться прямо на них. Если нет, можно проходить курс на базе тестовых проектов нашей школы. Все тесты и примеры включены в курс.

Скачать:
Курс будет доступен после входа или регистрации!